КГАСУ, Би Эй Ви и ДСТ№5 вступили в Ассоциацию бетонных дорог

01.06.2021

31 мая 2021 года состоялось Заседание Совета директоров Ассоциации бетонных дорог. 

В рамках Заседания были приняты положительные решения по вступлению новых членов в Ассоциацию - Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Компании «Би Эй Ви» и Дорожно-строительного треста №5, республика Беларусь. Представители организаций выразили заинтересованность в активной совместной работе для успешной реализации приоритетных стратегических направлений деятельности Ассоциации.

Сотрудничество позволит проводить совместную работу по профессиональной подготовке квалифицированных кадров, привлечению специалистов и ученых с целью научного обоснования преимущественных позиций дорожного цементобетона при проектировании новых и модернизации существующих объектов транспортной инфраструктуры, а также актуализировать нормативно-технические документы, сметные расценки в области строительства цементобетонных покрытий, в т.ч. на основе международных стандартов. 

Также на Заседании представлены итоги проведенной работы Ассоциации в I полугодии и намечен план работы во 2 полугодии 2021 г. 

Справка: 

  • Казанский государственный архитектурно-строительный университет осуществляет подготовку кадров для архитектурно-строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства Республики Татарстан, Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья. В рейтинге качества приема в вузы КГАСУ из года в год в тройке лучших архитектурно-строительных вузов России (наряду с МГСУ и СПбГАСУ), а по результатам студенческих олимпиад и конкурсов выпускных квалификационных работ первый
  • Компания «Би Эй Ви» с 2001 года осуществляет внедрение современных технологий строительства, ремонта, содержания дорожных и аэродромных покрытий, а так же поставляет широкую гамму техники, технологического оборудования, материалов, приборов контроля качества от ведущих фирм-производителей России, США, Германии и Италии. 
  • Дорожно-строительный трест №5 образована 30 апреля 1970 г. и уже многие годы является лидером в области дорожного строительства в республике Беларусь. ДСТ №5 имеет огромный опыт работы на различных объектах, выполненных с самой высокой оценкой качества. Благодаря высокому уровню оснащенности и квалификации сотрудников, трест имеет возможность строить и капитально ремонтировать около 300 км дорог I-II категории в год. 




Все новости