Ассоциация бетонных дорог и СОЮЗЦЕМЕНТ объединили усилия для развития строительства бетонных дорог в России

21.05.2021

20 мая 2021 года в рамках Общего собрания «СОЮЗЦЕМЕНТ» Президентом Ассоциации бетонных дорог Виктором Ушаковым и Председателем Правления «СОЮЗЦЕМЕНТ» Михаилом Скороходом подписано Соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Ассоциации планируют объединить усилия для развития в России технологии строительства автомобильных дорог из цементобетона. 

Виктор Ушаков, президент Ассоциации бетонных дорог подчеркнул: 

«Развитие сети качественных и безопасных дорог в России с применением инновационных технологий и материалов является одной из приоритетных задач национального масштаба. Как показывает мировой опыт, широкое применение при строительстве и реконструкции дорог минеральных вяжущих и цементобетона в конструктивных слоях дорожных одежд позволяет в значительной мере повысить несущую способность дорожных одежд, увеличить сроки службы автомобильных дорог и сократить эксплуатационные затраты. Задача Ассоциации бетонных дорог объединить усилия научных, образовательных, проектных, подрядных организаций, производителей цемента и дорожно-строительной техники для повышения эффективности реализации инфраструктурных транспортных проектов с применением минеральных вяжущих и цементобетона».

Михаил Скороход, Председатель Правления «СОЮЗЦЕМЕНТ» отметил:

«Союз производителей цемента ведет последовательную работу, направленную на расширение применения цементобетона при строительстве дорог. Объединение компетенций позволит работать в целях улучшения качества дорожной инфраструктуры, что, главным образом, способствует выполнению задач социально-экономического и инфраструктурного развития Российской Федерации», – отметил Михаил Анатольевич Скороход, Председатель Правления «СОЮЗЦЕМЕНТ»

В рамках соглашения Стороны будут взаимодействовать и усиливать партнерство в целях развития применения дорожного цементобетона и минеральных вяжущих в дорожном строительстве, а также участия в разработке и реализации программ и мероприятий, направленных на развитие качественных и безопасных автомобильных дорог в России. 

DSC_3331.jpg

Справка:

  • НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» – некоммерческая организация, объединяющая ведущих производителей цемента Евразийского экономического союза (ЕАЭС), предприятия в области машиностроения для цементной промышленности, научно-исследовательские и проектные институты, информационные и аналитические центры. Является единой площадкой для выработки консолидированной позиции по вопросам промышленности строительных материалов ЕАЭС. Доля производства членов Союза на рынке ЕАЭС составляет 80%. 

Все новости